জয়েন করুন

পেট্রল স্কুটারের থেকে দ্বিগুণ মাইলেজ, মাত্র 69999 টাকায় লঞ্চ হল Battree Loev+ ইভি

Updated Now: February 19, 2025 11:14 AM

দিল্লির ইভি টু-হুইলার স্টার্টআপ Battre Electric Mobility সাশ্রয়ী মূল্যে একটি দুর্দান্ত ইলেকট্রিক স্কুটার লঞ্চ করল। নতুন মডেলটির নাম Loev+ এবং এটি ৬৯,৯৯৯ টাকায় (এক্স-শোরুম) দেশের বাজারে উপলব্ধ করা হয়েছে। সংস্থার সিইও ও ম্যানেজিং ডিরেক্টর নিশ্চল চৌধুরী বলেন, “এটি কেবল দেশের সবচেয়ে সাশ্রয়ী মূল্যের হাই-স্পিড ইলেকটিক স্কুটারই নয়, বরং Amaron-এর সবচেয়ে উন্নত ব্যাটারি দ্বারা পরিচালিত ফিচারসমৃদ্ধ স্কুটারগুলির মধ্যে একটি।”,

Battre Loev+ ইলেকট্রিক স্কুটারের স্পেসিফিকেশন ও ফিচার্স

এই বৈদ্যুতিক স্কুটার একটি ২ কিলোওয়াট আওয়ার ব্যাটারি দ্বারা চালিত ও এর সঙ্গে ১৩ অ্যাম্পিয়ারের একটি চার্জার স্ট্যান্ডার্ড হিসাবে পাওয়া যাবে। এটি ব্যাটারি সম্পূর্ণ চার্জ করতে ২ ঘন্টা ৫০ মিনিট সময় নেয়। ফুল চার্জ থাকলে, ইকো মোডে চালানোর সময় ৯০ কিলোমিটার পর্যন্ত রেঞ্জ সরবরাহ করতে পারবে এই ই-স্কুটার।

স্কুটারে মোট তিনটি রাইড মোড পাওয়া যাবে। ইকো মোড প্রতি ঘন্টায় সর্বোচ্চ ৩৫ কিলোমিটার গতি সরবরাহ করে, যেখানে স্পোর্টস মোডে স্পিড প্রতি ঘন্টায় ৬০ কিলোমিটারে পৌঁছায়। এই রাইডিং মোডে রেঞ্জ কমে ৬০ কিলোমিটার হবে। কমফোর্ট মোড নামে আরেকটি মোড মিলবে যা প্রতি ঘন্টায় সর্বোচ্চ ৪৮ কিলোমিটার গতি এবং ৭০ কিলোমিটার রেঞ্জ সরবরাহ করবে।

এই মডেলটির উভয় প্রান্তে ১২ ইঞ্চি চাকা রয়েছে এবং ১৮০ মিলিমিটার গ্রাউন্ড ক্লিয়ারেন্স দেশের রাস্তার অবকাঠামোর সাথে মানিয়ে নেওয়ার জন্য যথেষ্ট। মডেলটির ফ্রন্টে তীক্ষ্ণ শার্প ডিজাইন আপনাকে হোন্ডা ডিও স্কুটারের কথা মনে করিয়ে দেবে। স্টারলাইট ব্লু, স্টর্মি গ্রে, আইস ব্লু, মিডনাইট ব্ল্যাক এবং পার্ল হোয়াইট রঙের মধ্যে বেছে নেওয়া যাবে এটি।

Battre Loev+ আরবান রাইডারদের জন্য বেশ কিছু সুরক্ষা বৈশিষ্ট্য অফার করছে, যেমন কম্বাইন্ড ডিস্ক ব্রেক সিস্টেম, হিল-হোল্ড অ্যাসিস্ট ও ক্রুজ কন্ট্রোল। কোম্পানি স্কুটারটির বুকিং এবং ডেলিভারির তারিখ ঘোষণা না করলেও, উল্লেখ করেছে যে Loev+ ভারত জুড়ে নির্বাচিত ডিলারশিপের মাধ্যমে বিক্রি করা হবে।

আরও পড়ুন

TVS Orbiter ইলেকট্রিক স্কুটার ভারতে লঞ্চ হল, দাম এক লাখ টাকার কম, এক চার্জে চলবে ১৫৮ কিমি দামে কম চালাতে আরাম, Hero Xtreme 125R সিঙ্গল-সিট ভারিয়েন্ট ভারতে লঞ্চ হল Hero Glamour X 2025 দুর্ধর্ষ ফিচার সহ এক লাখ টাকার কমে ভারতে লঞ্চ হল Yamaha Fascino 125 Fi Hybrid 2025 ভারতে TFT কনসোল সহ লঞ্চ হল, দাম কত Ola S1 Pro Sport ফুল চার্জে ৩২০ কিমি রেঞ্জ সহ লঞ্চ হল, দাম কত দেখুন