প্রতীকী ছবি
Hyundai India এবং TVS Motor যৌথভাবে একটি সম্পূর্ণ নতুন ইলেকট্রিক ভেহিকেল আনতে পারে দেশের বাজারে। এটি একটি অল ইলেকট্রিক থ্রি-হুইলার হতে চলেছে। যার নকশা এবং প্রকৌশলের দায়িত্বে থাকবে Hyundai। এবং উৎপাদন করবে TVS। এই উদ্যোগের মাধ্যমে ভারতে ইলেকট্রিক গাড়ির বাজারে দ্রুত প্রসারিত হওয়ার লক্ষ্য হুন্ডাইয়ের।
সূত্রের দাবি, উভয় ব্র্যান্ডের মধ্যে আলোচনা শুরু হয়েছে। একটি সম্ভাব্য অংশীদারিত্বের ঘোষণা হতে পারে। যেখানে টিভিএস উৎপাদন চুক্তির অধীনে স্থানীয়ভাবে ইলেকট্রিক থ্রি-হুইলার তৈরি করবে। জানা গিয়েছে, হুন্ডাইয়ের মাইক্রো-মোবিলিটি গাড়ির আর্কাটেকচার টিভিএস-এর সঙ্গে ভাগ করা হবে। দুই সংস্থার যৌথ উদ্যোগে গাড়ির প্রযুক্তি, গবেষণা ও বিকাশ করা হবে। তবে এটি কবে লঞ্চ হতে পারে তা এখনও জানা যায়নি।
প্রসঙ্গত, ইতিমধ্যে জার্মান ব্র্যান্ড BMW এর সঙ্গে যৌথ ভাবে ইলেকট্রিক টু-হুইলার তৈরি করছে টিভিএস। এবার তিন চাকার ক্ষেত্রে দক্ষিণ কোরিয়ার হুন্ডাইয়ের সঙ্গে হাত মেলাতে চলেছে ভারতীয় সংস্থাটি। উল্লেখ্য, হুন্ডাই বর্তমানে আসন্ন ভারত মোবিলিটি গ্লোবাল এক্সপো-তে নতুন Creta EV উন্মোচন করার পরিকল্পনা করছে।
অন্যদিকে, টিভিএসও লাস্ট মাইল মোবিলিটির দিকে নজর দিয়েছে। 2025 সালে নিজস্ব ইলেকট্রিক থ্রি-হুইলার চালু করার পরিকল্পনাও নিয়েছে সংস্থা। এই মুহূর্তে থ্রি-হুইলারের বাজারে সবথেকে বেশি মার্কেট শেয়ার মাহিন্দ্রার 40%। তার পর রয়েছে বাজাজ অটো। স্টার্টআপ সংস্থাগুলিও ধীরে ধীরে ইলেকট্রিক থ্রি-হুইলার বাজারে প্রবেশ করতে শুরু করেছে।
অনেকেই ঘন ঘন রিচার্জের ঝামেলা এড়াতে চান। এই কারণে তারা দীর্ঘ মেয়াদী প্ল্যান খোঁজ করে…
অবশেষে ভারতে লঞ্চ হতে চলেছে iQOO 15। কোম্পানির তরফে আজ এই ফ্ল্যাগশিপ স্মার্টফোনের লঞ্চের তারিখ…
উৎসব উপলক্ষে বিভিন্ন সেল শেষ হওয়ার পরেও, Amazon এখনও বিভিন্ন স্মার্টফোনের সাথে বাম্পার ডিল অফার…
Airtel তাদের গ্রাহকদের জন্য বিভিন্ন দামের প্ল্যান অফার করে। এমত পরিস্থিতিতে আপনি যদি ৩০০ টাকার…
OnePlus আগামীকাল ২৭ অক্টোবর চীনে তাদের এবছরের নতুন ফ্ল্যাগশিপ স্মার্টফোন OnePlus 15 লঞ্চ করতে চলেছে।…
Lava Shark 2 অবশেষে ভারতে লঞ্চ হল। ভারতে ফোনটির দাম রাখা হয়েছে ৮,০০০ টাকার কম।…
This website uses cookies.