শুভ্রোদীপ চক্রবর্তী, কলকাতা: বাজারে এসেই ঝড় তুলেছে মাহিন্দ্রার পাঁচ দরজার নতুন SUV মডেল Thar Roxx। এই গাড়ি নিয়ে নানা মহলে চর্চা তুঙ্গে। বিশেষ করে এসইউভি-প্রেমীদের মধ্যে। দেশের গাড়ি বাজারে থার বরাবরই একটি জনপ্রিয় মডেল। সেই ধারাবাহিকতা বজায় রেখে দেশে মানুষদের আন্তর্জাতিক মানের বৈশিষ্ট্য দেওয়ার চেষ্টা করেছে কোম্পানি। তবে গাড়িটি নিয়ে যেমন চর্চা হচ্ছে, তেমনই সমালোচনাও হয়েছে। সোশ্যাল মিডিয়ায় এই গাড়ির ইন্টিরিয়র নিয়ে অভিযোগ করেছেন অনেকে।
Mahindra Thar Roxx পাচ্ছে নতুন রঙের ইন্টিরিয়র
মূলত, গাড়ির ইন্টিরিয়র নিয়ে নানা মুনির নানা মত। কেউ চাইছেন দ্রুত ডেলিভারি দেওয়া হোক, কেউ চাইছেন সাদা রংয়ের ইন্টিরিয়র ভালো, আবার কারও মত, সাদা রং অফ-রোডিংয়ের সময় কাদায় নোংরা হওয়ার সম্ভাবনা বেশি। তাই নতুন মোচা ব্রাউন ইন্টেরিয়রের অপেক্ষায় রয়েছেন তাঁরা। মাহিন্দ্রাও সেই কথা মাথায় রেখে নতুন ইন্টিরিয়র আপডেট সহ থার রক্স আনতে শুরু করেছে। ইতিমধ্যে কোম্পানির ডিলারশিপগুলিতে চলে এসেছে বলে সূত্রের খবর। নতুন সংস্করণের ডেলিভারি শীঘ্রই শুরু হবে বলে জানা যাচ্ছে।
সাদা বা যে আইভরি হোয়াইট রংয়ের বিকল্প রয়েছে তা গাড়িতে বিলাসবহুলতার অনুভূতি যোগ করলেও, অনেক অফ-রোড প্রেমী ধুলোবালি এবং কাদার মধ্যে রক্ষণাবেক্ষণ করা কঠিন বলে মনে করছেন। ফলে এই রঙের মডেলটি বন্ধ হতে পারে বলে শোনা যাচ্ছে। একে রিপ্লেস করা নতুন মোচা গ্রে গাড়িটির অভ্যন্তরীণ অংশগুলিতে গাঢ় এবং আরও শক্তিশালী টোন প্রদান করতে পারে এবং বাস্তব জগতে ব্যবহারের জন্য আরও উপযুক্ত বলে মনে করছেন তাঁরা।
ইন্টিরিয়র থিম আপডেট ছাড়া গাড়ির আরও কোনও অংশে পরিবর্তন হচ্ছে না। যা ফিচার্স ছিল, যেমন – ১০.২ ইঞ্চি টাচস্ক্রিন ইনফোটেইনমেন্ট, ওয়্যারলেস অ্যান্ড্রয়েড অটো, অ্যাপল কারপ্লে, হারমান কার্ডন অডিয়ো সিস্টেম, লেভেল-টু ADAS, ভেন্টিলেটেড ফ্রন্ট সিট, প্যানোরামিক সানরুফ, অটোমেটিক এসি ইত্যাদি ফিচার্স অপরিবর্তিত থাকবে।