জুলাইয়ে ভারতে আসছে এক ঝাঁক নতুন স্মার্টফোন, থাকছে Samsung, Nothing, Vivo-র হাইপ তোলা ডিভাইস

দেখতে দেখতে ২০২৫ সালের দ্বিতীয়ার্ধে পা রাখবো আমরা। ইতিমধ্যেই চলতি বছরে একাধিক স্মার্টফোন লঞ্চ হয়েছে। Samsung থেকে Xiaomi বাজারে এনেছে তাদের ফ্ল্যাগশিপ ফোন। বছরের দ্বিতীয়ার্ধেও চমক কম থাকছে না। আগামী মাসে অর্থাৎ জুলাইয়ে Samsung, Nothing, Vivo-সহ একাধিক ব্র্যান্ড তাদের নতুন ফোন লঞ্চ করতে চলেছে। এই ডিভাইসগুলিতে যেমন দেখা যাবে AI ফিচার, তেমনি ডিজাইনের ক্ষেত্রেও এগুলি নজরকাড়া হবে। আসুন দেখে নেওয়া যাক কোন কোন স্মার্টফোন জুলাইয়ে বাজারে আসছে।

জুলাইয়ে কোন কোন স্মার্টফোন ভারতে লঞ্চ হতে পারে

Samsung Galaxy Z Fold 7 ও Z Flip 7

৯ জুলাই লঞ্চ হতে চলেছে স্যামসাং-এর নতুন ফোল্ডেবল ডিভাইস, গ্যালাক্সি জেড ফোল্ড ৭ ও ফ্লিপ ৭। এই ফোল্ডেবল ফোনগুলির ডিজাইনে বেশ কিছু বড় বদল আসার সম্ভাবনা রয়েছে, সঙ্গে থাকছে পারফরম্যান্সে আপগ্রেড। গ্যালাক্সি জেড ফোল্ড ৭ মডেলে ব্যবহার করা হবে স্ন্যাপড্রাগন ৮ এলিট চিপ, আর ফ্লিপ ৭ ডিভাইসে এক্সিনস ২৫০০ প্রসেসর থাকবে। এদের সঙ্গে স্যামসাং, অ্যান্ড্রয়েড ১৬ ভিত্তিক One UI 8 ভার্সন বাজারে নিয়ে আসতে পারে।

Nothing Phone (3)

১ জুলাই নার্থিং ফোনপ্রেমীদের জন্য আসছে নার্থিং ফোন ৩। এই ডিভাইসে প্রথমবার দেখা যাবে নতুন Glyph Matrix, যার মাধ্যমে ব্যবহারকারীরা নিজেদের মতো করে নোটিফিকেশন অ্যানিমেশন কাস্টমাইজ করতে পারবেন। পারফরম্যান্সের জন্য এতে স্ন্যাপড্রাগন ৮এস জেন ৪ চিপ দেওয়া হবে।

Vivo X Fold 5

গতকাল চীনে লঞ্চ হয়েছে ভিভো এক্স ফোল্ড ৫। এবার এটি ভারতে আসতে পারে। যদিও এখনও এর লঞ্চের তারিখ জানা যায়নি। এই ফোল্ডেবল ফোনে আছে স্ন্যাপড্রাগন ৮ এলিট প্রসেসর ও ৫০ মেগাপিক্সেল ট্রিপল ক্যামেরা সেটআপ।

Oppo Reno 14 সিরিজ

আগামী ৩ জুলাই ভারতে লঞ্চ হতে চলেছে ওপ্পো-এর নতুন রেনো ১৪ ৫জি সিরিজ। এই সিরিজের ডিজাইন ও AI-চালিত ক্যামেরা ফিচার চর্চায় থাকবে। চীনে আগেই আত্মপ্রকাশ করার কারণে জানা গেছে, এর প্রো মডেলে মিডিয়াটেক ডাইমেনসিটি ৮৪৫০ প্রসেসর থাকবে।

Vivo X200 FE

আগামী মাসে ভারতে লঞ্চ হতে পারে ভিভো এক্স২০০ এফই। এতে ৬.৩১ ইঞ্চি ১.৫কে AMOLED ডিসপ্লে আছে। পারফরম্যান্সের জন্য পাওয়া যাবে ডাইমেনসিটি ৯৩০০ প্লাস প্রসেসর।