মোবাইল ফটোগ্রাফির দিক থেকে Xiaomi 15 Ultra এক নতুন অধ্যায় রচনা করবে বলে জল্পনা শোনা যাচ্ছে। এমনকি শাওমি নিজেও এই খবর শিলমোহর দিয়েছে। কোম্পানির আল্ট্রা ব্র্যান্ডেড এই ফোনের প্রাইমারি ইউএসপি হবে ক্যামেরা। ২৭শে ফেব্রুয়ারি লঞ্চের আগে, এখন ভিভাইসটির ক্যামেরার আরও ডিটেলস প্রকাশ করেছে কোম্পানি। এটি Samsung Galaxy S25 Ultra, Vivo X200 Ultra, এবং Oppo Find X8 Ultra-এর সঙ্গে প্রতিযোগিতা করবে।
Leica ইমেজিং সিস্টেমের সঙ্গে আসছে Xiaomi 15 Ultra
শাওমির অফিসিয়াল পোস্টার অনুযায়ী, ১৫ আল্ট্রাতে লেইকার নতুন আল্ট্রা পিওর অপটিক্যাল সিস্টেমের অভিষেক ঘটবে। এটি ছবির স্বচ্ছতা এবং আলো গ্রহণ বৃদ্ধির জন্য বিশেষভাবে তৈরি করা হয়েছে। ফোনটি একটি নতুন ১ ইঞ্চি প্রাইমারি সেন্সরের সঙ্গে শক্তিশালী ২০০ মেগাপিক্সেল পেরিস্কোপ টেলিফটো লেন্সকে কম্বাইন্ড করবে। এই কম্বিনেশন এক নতুন বেঞ্চমার্ক স্থাপন করবে বলে দাবি শাওমির।
আরেকটি পোস্টারে শাওমি ১৫ আল্ট্রার ২০০ মেগাপিক্সেল পেরিস্কোপ লেন্সের ডিটেলস প্রকাশ করা হয়েছে। এটি খুব উচ্চ রেজোলিউশন, ১০০ মিমি ফোকাল দৈর্ঘ্য এবং f/২.৬ অ্যাপারচার সমর্থন করে। এছাড়াও, এটি ২০০ মিমি এবং ৪০০ মিমিতে লসলেস জুম ক্ষমতা প্রদান করে। এই ক্যামেরাটি স্যামসাং এইচপি৯ লেন্স হওয়ার প্রবল সম্ভাবনা।
রিপোর্ট বলছে, Xiaomi 15 Ultra কোয়াড ক্যামেরা সিস্টেমের সঙ্গে আসবে। প্রাইমারি সেন্সর হিসাবে একটি ৫০ মেগাপিক্সেল ক্যামেরা (১/০.৯৮-ইঞ্চি, ২৩ মিমি, f/১.৬৩) মিলবে। সাথে একটি ৫০ মেগাপিক্সেল আল্ট্রা-ওয়াইড ক্যামেরা (১৪ মিমি, f/২.২) উপস্থিত থাকবে। তৃতীয় সেন্সরটি হল ৫০-মেগাপিক্সেল টেলিফটো ক্যামেরা (৭০মিমি, f/১.৮)। অসাধারণ ক্যামেরার পাশাপাশি, শাওমির এই ফোনের ব্যাটারি, ডিসপ্লে ও প্রসেসরে অত্যাধুনিক প্রযুক্তি দেখা যাবে।