জয়েন করুন

গুজরাতের বোলিং ঝড়ের সামনে আজ কলকাতার ব্যাটসম্যানদের বড় পরীক্ষা

avatar
Written By : Tech Gup Desk
Updated Now: April 21, 2025 4:00 PM

সোমবার ইডেনে গুজরাত টাইটানসের মুখোমুখি হচ্ছে কলকাতা নাইট রাইডার্স (GT vs KKR)। গত ম্যাচে পঞ্জাব কিংসের বিরুদ্ধে ৯৫ রানে গুটিয়ে যাওয়ার পর কেকেআরের ব্যাটিং নিয়ে প্রশ্ন উঠেছে। এই ম্যাচে নিজেদের প্রমাণ করার জন্য মরিয়া রিঙ্কু সিংহ, বেঙ্কটেশ আয়ার, রামনদীপ সিংয়েরা।

তবে ম্যাচের আগে অস্বস্তিতে কলকাতা নাইট রাইডার্স। কারণ। থ্রো-ডাউন অনুশীলনের সময় পাঁজরে আঘাত পেয়েছেন রিঙ্কু। কয়েকটি বল খেলার চেষ্টা করেও ব্যথা বাড়ায় নেট ছেড়ে বেরিয়ে আসেন তিনি। তবে নাইট শিবির সূত্রে জানা গিয়েছে, চোট গুরুতর নয় এবং রিঙ্কু ম্যাচের জন্য তৈরি থাকবেন বলেই মনে করা হচ্ছে।

এছাড়া বেঙ্কটেশ আইয়ারকেও অনুশীলনে ডান হাঁটুতে আইসপ্যাক দিতে দেখা গেছে। আর আন্দ্রে রাসেলের শটে আঘাত পেয়ে বিশ্রামে রয়েছেন বৈভব অরোরা। বেঙ্কটেশ যদি ফিট না থাকেন, তাহলে কেকেআরের ব্যাটিং বিভাগ যে আরও চাপে পড়বে তা আর বলার অপেক্ষা রাখে না।

গুজরাতের বোলিং আক্রমণ এবছর যথেষ্ট শক্তিশালী। মহম্মদ সিরাজ, প্রসিদ্ধ কৃষ্ণ, ইশান্ত শর্মা, রশিদ খান ও সাই কিশোরের মতো তারকারা বিপক্ষের ব্যাটসম্যানদের বিপদে ফেলতে সিদ্ধহস্ত। তবে রশিদ খান এবছর সেভাবে মেলে ধরতে পারেননি নিজেকে, আজ ইডেনে ঘুরে দাঁড়ানোর চেষ্টা করবেন তিনি। রবিবার বিকেলে কলকাতায় পৌঁছে সেইকারণে একাই দীর্ঘক্ষণ বল করেছেন আফগান স্পিনার।

এদিন কেকেআরের ব্যাটসম্যানদের মধ্যে রামনদীপ সিংকে সুইপ শটের অনুশীলন করিয়েছেন অভিষেক নায়ার, যা রশিদ ও সাই কিশোরদের বিরুদ্ধে কার্যকর হতে পারে। কারণ, স্পিনাররা এই ম্যাচে বড় পার্থক্য গড়ে দিতে পারেন।

কেকেআরের স্পিন বোলিং কোচ কার্ল ক্রো-ও তাই মনে করছেন। কেকেআরের দলে রয়েছেন অভিজ্ঞ বরুণ চক্রবর্তী ও সুনীল নারাইন, আর গুজরাতে রয়েছেন রশিদ খান ও সাই কিশোর। পিচে ঘাস থাকায় স্পিনাররা কিছুটা সমস্যায় পড়তে পারেন, তবে অভিজ্ঞতা ও কৌশলই ম্যাচের মোড় ঘোরাতে পারে।

আরও পড়ুন

ICC Player Women Ranking: স্মৃতি মন্ধানা ফের শীর্ষে, ছয় বছর পর এক নম্বরে ভারতের বাঁহাতি তারকা ব্যাটার India vs England: গিল বনাম ইংল্যান্ড! তরুণ অধিনায়কের সামনে কঠিন ইতিহাস বদলের লড়াই Vaibhav Suryavanshi: ক্রিকেটের নতুন বিস্ময়, ১৪ বছর বয়সী বৈভব সূর্যবংশীর ব্যাটিংয়ে মুগ্ধ জস বাটলার Virat Kohli: আমি ক্রিকেট খেলতেই পারি না’ কিং কোহলির বিস্ময়কর স্বীকারোক্তি শুনে অবাক বাটলার Harshit Rana: ইংল্যান্ড সফরের আগে ভারতীয় দলে চমক, জায়গা পেলেন হর্ষিত রানা