জয়েন করুন

মুম্বাই বনাম চেন্নাই ম্যাচের ফলাফল এই ক্রিকেটারের হাতে, মানছেন স্যান্টনার

avatar
Written By : Tech Gup Desk
Updated Now: April 20, 2025 4:09 PM

আজ আইপিএল ২০২৫-এর ‘এল ক্ল্যাসিকো।’ মুখোমুখি মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স (MI) বনাম চেন্নাই সুপার কিংস (CSK)। তার আগে মুম্বাইয়ের অলরাউন্ডার মিচেল স্যান্টনার চেন্নাইয়ের স্পিনার নূর আহমেদকে নিয়ে সতর্ক করল দলের ব্যাটারদের। ২০ এপ্রিল রবিবার সন্ধ্যা সাড়ে সাতটায় এই ম্যাচটি অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে, এবং স্যান্টনার মনে করেন, আফগান স্পিনার নূর হতে পারেন ম্যাচের বড় ফ্যাক্টর।

চেন্নাইয়ের হয়ে সবচেয়ে বেশি উইকেট

নূর আহমেদ চলতি মরসুমে চেন্নাইয়ের হয়ে দারুণ ছন্দে রয়েছেন। এখন পর্যন্ত ৭ ম্যাচে ১২টি উইকেট নিয়ে সিএসকের সবচেয়ে সফল বোলার তিনি। মুম্বইয়ের বিপক্ষে মরসুমের প্রথম ম্যাচেই চার উইকেট নিয়ে নিজের জাত চিনিয়েছেন এই ‘মিস্ট্রি’ স্পিনার।

প্রাক-ম্যাচ সাংবাদিক সম্মেলনে স্যান্টনার জানিয়েছেন, “আমি নূরকে সম্প্রতি অনেক দেখেছি, ওর বিপক্ষেও খেলেছি, আবার মেজর লিগ ক্রিকেটে (MLC) একই দলে থেকেও খেলেছি। ও অসাধারণ একজন বোলার। ওর বল ধরাটা সত্যিই কঠিন; বিশেষ করে ধীরগতির উইকেটে।”

তিনি আরও বলেন, “চেন্নাইয়ের ঘরের মাঠে ও একটু সাহায্য পেলেই বিপজ্জনক হয়ে উঠবে। গত ম্যাচেও পিচটা স্লো ছিল, তখন কাটার ও স্পিন ভালো কাজ করেছিল। যদি এবারও এমন পিচ হয়, তাহলে নূরসহ সিএসকের অন্যান্য স্পিনারদের বিরুদ্ধে খেলাটা চ্যালেঞ্জ হবে।”

নূরের বিপক্ষে সতর্ক থাকার পরামর্শ দিয়ে স্যান্টনার বলেন, “ও যখন ছন্দে থাকলে থামানো খুব কঠিন হয়ে যায়। তাই আমাদের স্মার্ট হতে হবে। ও দারুণ একজন ছেলে, ওর সাফল্যে আমি খুশি।”

পিচ প্রসঙ্গে স্যান্টনার জানিয়েছেন, “যদি এটি লাল মাটির পিচ হয়, তবে কিছুটা বাউন্স থাকবে, তবে তা ধীর গতির হতে পারে। আর যদি ব্যাঙ্গালোরের মতো ফ্ল্যাট ট্র্যাক হয়, তাহলে দ্রুত ওভার শেষ করে পাওয়ারপ্লেতে উইকেট নেওয়াটাই হবে মূল লক্ষ্য।”

আরও পড়ুন

ICC Player Women Ranking: স্মৃতি মন্ধানা ফের শীর্ষে, ছয় বছর পর এক নম্বরে ভারতের বাঁহাতি তারকা ব্যাটার India vs England: গিল বনাম ইংল্যান্ড! তরুণ অধিনায়কের সামনে কঠিন ইতিহাস বদলের লড়াই Vaibhav Suryavanshi: ক্রিকেটের নতুন বিস্ময়, ১৪ বছর বয়সী বৈভব সূর্যবংশীর ব্যাটিংয়ে মুগ্ধ জস বাটলার Virat Kohli: আমি ক্রিকেট খেলতেই পারি না’ কিং কোহলির বিস্ময়কর স্বীকারোক্তি শুনে অবাক বাটলার Harshit Rana: ইংল্যান্ড সফরের আগে ভারতীয় দলে চমক, জায়গা পেলেন হর্ষিত রানা