ওয়ানপ্লাস ১২ সম্প্রতি লেটেস্ট অক্সিজেনওএস সফটওয়্যার আপডেট পেয়েছিল। এখন OnePlus Pad 2, OnePlus Nord 4 এবং OnePlus 12R ডিভাইসের জন্য একই আপডেট রোল আউট করা হল। এই তিনটি ডিভাইস বর্তমানে অ্যান্ড্রয়েড ১৫ ভিত্তিক OxygenOS 15 আপডেট পেয়েছে। এর ফলে উল্লেখিত দুটি ফোন এবং ট্যাবলেটের সিস্টেমের সিকিউরিটির এবং প্রাইভেসি যেমন বাড়বে, তেমনি এগুলিতে অনেক নতুন ফিচার যুক্ত হবে।
OnePlus ডিভাইসে নতুন অক্সিজেনওএস ১৫ আপডেটের পরে এই পরিবর্তনগুলো দেখা যাবে
ওয়ানপ্লাস ১২আর, নর্ড ৪ এবং প্যাড ২ ডিভাইসে আসা নতুন অক্সিজেনওএস ১৫ আপডেটের ভার্সন নম্বর OxygenOS 15.0.0.701। এটি ভারতের সকল ইউজারদের জন্য ধাপে ধাপে রোল আউট করা হচ্ছে। ফলে সবার কাছে আপডেটটি যেতে কয়েক দিন সময় লাগবে।
এই আপডেটের সাথে তিনটি ডিভাইসেই মার্চ মাসের সিকিউরিটি প্যাচ অন্তর্ভুক্ত আছে। ফলে সিস্টেম শক্তিশালী হবে। ওয়ানপ্লাস ১২আর, নর্ড ৪ এবং প্যাড ২ এর হোম স্ক্রীনের ফোল্ডারগুলিকে ১×২ বা ২×১ সাইজে পরিবর্তন করা যাবে। ফোনের অ্যানিমেশন এবং নোটিফিকেশন সেটিং-এও উন্নতি আনা হয়েছে।
নতুন আপডেটের পরে উভয় স্মার্টফোন এবং ট্যাবলেটে প্রাইভেসি পাসওয়ার্ড পুনরায় সেট করার প্রক্রিয়াতেও পরিবর্তন দেখা যাবে। এছাড়া ওয়াই-ফাই নেটওয়ার্ক সুইচিং এবং মোবাইল ডেটা রোমিংয়ের ক্ষেত্রে কিছু সমস্যার সমাধান করা হয়েছে। বিশেষ করে ওয়ানপ্লাস ১২আর লেটেস্ট আপডেটের সাথে কিছু অতিরিক্ত ফিচার পেয়েছে।