সূর্যকুমার যাদবের ব্যাটে ছক্কার বৃষ্টি, ভেঙে দিলেন ১৭ বছরের পুরানো রেকর্ড

ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগ ২০২৫ (IPL 2025) মরসুমে মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স (MI)-এর তারকা ব্যাটসম্যান সূর্যকুমার যাদব নয়া রেকর্ড গড়লো। চলতি আসরে তিনি নিজের বিধ্বংসী ব্যাটিংয়ের মাধ্যমে এমন এক কীর্তি গড়েছেন, যার মাধ্যমে ভেঙে দিয়েছেন প্রায় দুই দশক আগের এক রেকর্ড।
সূর্যকুমার যাদব মুম্বাই ইন্ডিয়ান্সের হয়ে এবারের আইপিএলে সবচেয়ে বেশি ছক্কা হাঁকিয়েছেন। চলতি মরসুমে এখনও পর্যন্ত তিনি ১৪টি ম্যাচে মোট ৩২টি ছক্কা মেরেছেন। এই কীর্তি গড়েছেন গতকাল পাঞ্জাব কিংসের বিরুদ্ধে। জয়পুরে অনুষ্ঠিত ম্যাচে তিনি ৩৯ বলে ৬টি চার ও ২টি ছক্কার সাহায্যে ৫৭ রানের এক ঝকঝকে অর্ধশতরান করেন। এরপরেই তিনি রেকর্ডবুকে নাম লিখিয়ে ফেলেন।
এর আগে মুম্বাই ইন্ডিয়ান্সের হয়ে এক আসরে সবচেয়ে বেশি ছক্কা মারার রেকর্ড ছিল শ্রীলঙ্কার কিংবদন্তি ব্যাটসম্যান সনৎ জয়সুরিয়ার দখলে। ২০০৮ সালে প্রথম আইপিএল আসরে তিনি মুম্বাইয়ের হয়ে ৩১টি ছক্কা হাঁকিয়েছিলেন। সেই রেকর্ডই এবার ভেঙে দিলেন সূর্য।
তালিকার তৃতীয় স্থানে রয়েছেন উইকেটকিপার-ব্যাটসম্যান ঈশান কিশান। ২০২০ সালের আইপিএলে তিনি মুম্বাইয়ের জার্সিতে ৩০টি ছক্কা মেরেছিলেন। বর্তমানে ঈশান খেলছেন সানরাইজার্স হায়দরাবাদ (SRH)-এর হয়ে।
ঈশানের পর চতুর্থ স্থানে রয়েছেন ওয়েস্ট ইন্ডিজের প্রাক্তন বিধ্বংসী অলরাউন্ডার কাইরন পোলার্ড। ২০১৩ সালের আইপিএলে তিনি ২৯টি ছক্কা হাঁকিয়েছিলেন। বর্তমানে পোলার্ড মুম্বাই দলে ব্যাটিং কোচের দায়িত্ব পালন করছেন।আর পঞ্চম স্থানে থাকা হার্দিক পান্ডিয়া ২০১৯ সালে ২৯টি ছক্কা মেরে এই তালিকায় জায়গা করে নিয়েছেন।