মোহাম্মদ সিরাজের আগুনে বোলিং, কেকেআরের বিপক্ষে গুজরাট টাইটান্সের দাপুটে শুরু

আইপিএল ২০২৫-এর ৩৯তম ম্যাচে ইডেন গার্ডেন্সে গুজরাট টাইটান্স (GT) বনাম কলকাতা নাইট রাইডার্স (KKR)-এর মধ্যে খেলায় দ্বিতীয় ইনিংসের শুরুতেই আলো ছড়ালেন পেসার মোহাম্মদ সিরাজ। প্রথম ওভারেই তিনি কেকেআরের রহমানুল্লাহ গুরবাজকে এলবিডব্লিউ করে ডাগ আউটে ফেরান মাত্র ১ রানে। এটি ছিল গুরবাজের এই আসরে কেকেআরের হয়ে প্রথম ম্যাচ।
সিরাজের দুর্দান্ত ডেলিভারিটি অফ স্টাম্পের বাইরে পিচ করে তীব্রভাবে ভেতরের দিকে ঢুকে গুরবাজের ব্যাট মিস করে সরাসরি হাঁটুতে আঘাত করে। মাঠের আম্পায়ার সঙ্গে সঙ্গে আউট ঘোষণা করলে গুরবাজ সুনীল নারিনের সঙ্গে পরামর্শ করে রিভিউ নেন। তবে বল ট্র্যাকে দেখা যায় বলটি সরাসরি মিডল স্টাম্পে আঘাত করত। ফলে নাইট রাইডার্স প্রথম ওভারেই হারায় একটি গুরুত্বপূর্ণ রিভিউ।
এবারের আইপিএলে গুজরাটের হয়ে সিরাজ রয়েছেন দুর্দান্ত ছন্দে। কেকেআরের বিরুদ্ধে ম্যাচ শুরুর আগে তিনি প্রথম সাত ম্যাচে নিয়েছেন ১১টি উইকেট। গুজরাট টাইটান্স তাকে ২০২৪ সালের মেগা নিলামে ১২.২৫ কোটি টাকায় দলে ভেড়ায়, যা সঠিক সিদ্ধান্ত ছিল বলেই প্রমাণিত করেছেন তিনি।
এদিন টস হেরে ব্যাট করতে নেমে গুজরাট টাইটান্স ২০ ওভারে ১৯৮ রান তোলে মাত্র ৩ উইকেট হারিয়ে। অধিনায়ক শুভমান গিলের ৫৫ বলে ৯০ রানের ঝড়ো ইনিংস দলকে মজবুত ভিত গড়ে দেয়। তার ইনিংসে ছিল ১০টি চার ও ৩টি ছক্কা। সাই সুদর্শনও ৩৬ বলে ৫২ রান করে গিলের সঙ্গে ১১৪ রানের দারুণ জুটি গড়েন। এরপর জস বাটলার ২৩ বলে ৪১ রানে অপরাজিত থাকেন, যেখানে ছিল ৮টি চার। ইনিংসের শেষ দিকে শাহরুখ খান ৫ বলে ১১ রান করেন।
কেকেআরের হয়ে একটি করে উইকেট নেন আন্দ্রে রাসেল, বৈভব অরোরা ও হর্ষিত রানা। জবাবে কেকেআর এই মুহূর্তে ১২.৪ ওভার শেষে ৪ উইকেট হারিয়ে ৯১ রান করেছে।