আজকের অভিষেক শর্মা হয়ে ওঠার পিছনে অবদান যুবরাজ সিংয়ের, বিস্ফোরক মন্তব্য যোগরাজ সিংয়ের

অভিষেক শর্মা এখন ভারতীয় ক্রিকেটে জনপ্রিয় একটি নাম। এবারের আইপিএলেও নজর কেড়েছে এই বাঁহাতি ব্যাটার। শোনা গেছে ভারতের প্রাক্তন অলরাউন্ডার যুবরাজ সিংয়ের মেন্টরশিপে এই তরুণ ওপেনার ধীরে ধীরে পরিণত হয়ে উঠছেন। আজ যুবরাজের বাবা, যোগরাজ সিং-ও একই দাবি করলেন। তিনি জানিয়েছেন, অভিষেকের দুর্দান্ত ফর্ম এবং মানসিক দৃঢ়তার পেছনে যুবরাজের অবদান রয়েছে।
এক সাক্ষাৎকারে যোগরাজ সিং বলেছেন, অভিষেক যখন মাঠের বাইরে নিয়ন্ত্রণ হারাচ্ছিলেন, তখনই যুবরাজ হস্তক্ষেপ করেন। তিনি আরও যোগ করেন, “রাত জেগে পার্টি করা, প্রেমিকাকে সময় দেওয়া- এই সব অভ্যাসে অভিষেক মাঝে ডুবে গিয়েছিল। তখন যুবরাজ বলতে শোনা গেছে, ‘ওকে আটকে রাখো।’ ‘রাত ৯টা বাজে, ঘুমোতে যা। আমি আসছি।’
অভিষেক শর্মা বর্তমানে ভারতীয় টি২০ দলের একজন গুরুত্বপূর্ণ খেলোয়াড়। ২০২৪ সালের জুন মাসে জিম্বাবুয়ে সফরে তার অভিষেক ঘটে। ১৭টি টি২০ ম্যাচে অভিষেকের ঝুলিতে রয়েছে দুটি সেঞ্চুরি ও দুটি হাফ-সেঞ্চুরি, গড় ৩৩.০০-এর বেশি এবং স্ট্রাইক রেট ১৯৩.৮৪।
সম্প্রতি আইপিএলে সানরাইজার্স হায়দরাবাদের হয়ে পাঞ্জাব কিংসের বিরুদ্ধে ৫৫ বলে ১৪১ রানের এক বিধ্বংসী ইনিংস খেলেছেন তিনি। এটি আইপিএল ইতিহাসে তৃতীয় সর্বোচ্চ ব্যক্তিগত স্কোর এবং একজন ভারতীয় ক্রিকেটার হিসেবে সর্বোচ্চ।
অভিষেক সম্পর্কে যোগরাজ আরও বলেন, “যখন একটি হীরা আরেকটি হীরার হাতে পড়ে, তখন তা কোহিনূরে পরিণত হয়। যুবরাজ যদি অভিষেককে নিজের ছায়ায় না নিত, তাহলে সে হয়তো হারিয়ে যেত। অনেক প্রতিভাবান খেলোয়াড় এই কারণেই ভেঙে পড়েছে।”